finanzrechner.at
Für Österreicherinnen und Österreicher

AMS Auszahlung - Auszahlungstermine für das Jahr 2021

Die Auszahlung erfolgt monatlich im Nachhinein entweder per Post oder durch Überweisung auf ein Bankkonto zu folgenden Terminen:

MonatKontoüberweisungPostauszahlung
Dezember 202005.01.202108.01.2021
Jänner04.02.202108.02.2021
Februar04.03.202108.03.2021
März07.04.202109.04.2021
April05.05.202107.05.2021
Mai04.06.202108.06.2021
Juni06.07.202108.07.2021
Juli04.08.202106.08.2021
August06.09.202108.09.2021
September06.10.202108.10.2021
Oktober05.11.202109.11.2021
November03.12.202107.12.2021
Dezember04.01.202207.01.2022