finanzrechner.at
Für Österreicherinnen und Österreicher

AMS Auszahlung - Auszahlungstermine für das Jahr 2022

Die Auszahlung erfolgt monatlich im Nachhinein entweder per Post oder durch Überweisung auf ein Bankkonto zu folgenden Terminen:

Werbung
💡 Kreditkarte ohne Gehaltsnachweis!

Zinsfreies Zahlungsziel für Ihre Einkäufe von bis zu 7 Wochen!

€ 0,- Jahresgebühr für die Mastercard Gold Kreditkarte
Sie erhalten eine Mastercard Gold mit voller Funktionalität und allen Versicherungsleistungen um € 0,- Jahresgebühr - und das dauerhaft.

MonatKontoüberweisungPostauszahlung
Dezember 202104.01.202207.01.2022
Jänner04.02.202208.02.2022
Februar04.03.202208.03.2022
März06.04.202208.04.2022
April04.05.202206.05.2022
Mai03.06.202208.06.2022
Juni06.07.202208.07.2022
Juli04.08.202208.08.2022
August06.09.202208.09.2022
September05.10.202207.10.2022
Oktober07.11.202209.11.2022
November05.12.202207.12.2022
Dezember04.01.202309.01.2023